GAL in den Ausschüssen

 

Fraktionsvorstand: Elisabeth Kramer, Uli Sckerl, Stefano Bauer

OB-Stellvertretung:  Elisabeth Kramer (1.Oberbürgermeisterstellvertreterin)

 

Beschließende Ausschüsse

Ausschuss Mitglied(er) Stellvertretung
Hauptausschuss (HA)
(= Umlegungsausschuss)
Elisabeh Kramer, Frieda Fiedler, Tamy Fraas, Conni Münch-Schröder Uli Sckerl, Stefano Bauer, Dr. Hubert Bayer, Wolfgang Benn, Dr. Andreas Marg
Ausschuss für Technik, Umwelt und Stadtentwicklung (ATUS) Elisabeth Kramer, Stefano Bauer, Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer Frieda Fiedler, Tamy Fraas, Conni Münch-Schröder, Uli Sckerl, Wolfgang Benn
Beratendes Mitglied im HA 1. Stellvertretung 2. Stellvertretung
Mathias Meder Norbert Kramer Harald Schwarzer
Michael Löwe Letizia Stalf Christine Münch
Stefan Körnig Prof. Dr. Brigitte Demes Carolin Adam
Sabine Wagner Gerald Raupach Charlotte Winkler
Beratendes Mitglied im ATUS 1. Stellvertretung 2. Stellvertretung
Norbert Kramer Michael Löwe Michaela Kaltschmidt
Letizia Stalf Mathias Meder Prof. Dr. Brigitte Demes
Reinhard Wirths Christine Münch Charlotte Winkler
Peter Niklaus Prof. Dr. Sandor Vajna Sabine Wagner

 

Beratende Ausschüsse

Ausschuss Mitglied(er) Stellvertretung
Ausschuss für digitale Angelegenheiten Frieda Fiedler, Stefano Bauer

Sackundige/r Einwohner/in:
Norbert Kramer

Elisabeth Kramer, Conni Münch-Schröder, Tamy Fraas, Uli Sckerl, Wolfgang Benn, Dr. Hubert Bayer, Dr. Andreas Marg

Sackundige/r Einwohner/in:
Stefan Körnig

Ausschuss für soziale Angelegenheiten Tamy Fraas, Dr. Andreas Marg, Stefano Bauer

In der Sozialarbeit erfahrene Personen:
Wiebke Kuhn, Christine Münch

Conni Münch-Schröder, Elisabeth Kramer, Frieda Fiedler, Wolfgang Benn, Dr. Hubert Bayer, Uli Sckerl

In der Sozialarbeit erfahrene Personen:
Doris Jochim, Helga Gelberg-Wöhlke

Ausschuss für Sport und Freizeit Conni Münch-Schröder, Wolfgang Benn

Sackundige/r Einwohner/in:
Mathias Meder

Elisabeth Kramer, Tamy Fraas, Frieda Fiedler, Stefano Bauer, Uli Sckerl, Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer

Sackundige/r Einwohner/in:
Letizia Stalf

Ehrungsausschuss Conni Münch-Schröder, Dr. Andreas Marg Uli Scker, Dr. Hubert Bayer
Friedhofsausschuss Elisabeth Kramer, Dr. Hubert Bayer

Sackundige/r Einwohner/in:
Charlotte Winkler

Tamy Fraas, Frieda Fiedler, Conni Münch-Schröder, Stefano Bauer, Wolfgang Benn, Uli Sckerl, Dr. Andreas Marg

Sackundige/r Einwohner/in:
Gerald Raupach

Grundstücks- und Wohnungsausschuss Elisabeth Kramer, Tamy Fraas, Uli Sckerl Conni Münch-Schröder, Frieda Fiedler, Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer Wolfgang Benn, Stefano Bauer
Gutachterausschuss Elisabeth Kramer, Conni Münch-Schröder, Uli Sckerl
Internationaler Ausschuss Tamy Fraas, Uli Sckerl, Wolfgang Benn Frieda Fiedler, Elisabeth Kramer, Conni Münch-Schröder, Stefano Bauer, Dr. Hubert Bayer, Dr. Andreas Marg
Kulturausschuss Frieda Fiedler, Wolfgang Benn

Sackundige/r Einwohner/in:
Sabine Wagner

Elisabeth Kramer, Conni Münch-Schröder, Tamy Fraas, Stefano Bauer, Uli Sckerl, Dr. Hubert Bayer, Dr. Andreas Marg

Sackundige/r Einwohner/in:
Anne Sommer-Meyer

Land- und Forstwirtschaftsausschuss Elisabeth Kramer, Dr. Hubert Bayer

Sackundige/r Einwohner/in:
Gernot Rauch

Conni Münch-Schröder, Tamy Fraas, Frieda Fiedler Uli Sckerl, Stefano Bauer, Dr. Andreas Marg, Wolfgang Benn

Sackundige/r Einwohner/in:
Charlotte Winkler

Personalausschuss Elisabeth Kramer, Tamy Fraas, Wolfgang Benn Conni Münch-Schröder, Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer

 

Beiräte

Beirat Mitglied(er) Stellvertretung
Beirat der Volkshochschule Badische Bergstraße e.V. Elisabeth Kramer, Dr. Andreas Marg
Kinder – und Jugendbeirat Conni Münch-Schröder, Tamy Fraas, Stefano Bauer

In der Jugendhilfe erfahrene Person:
Doris Jochim

Elisabeth Kramer, Frieda Fiedler, Uli Sckerl, Dr. Andreas Marg, Wolfgang Benn, Dr. Hubert Bayer

In der Jugendhilfe erfahrene Person:
Hella Dannenmann

Schulbeirat Conni Münch-Schröder Elisabeth Kramer, Frieda Fiedler, Tamy Fraas, Stefano Bauer, Uli Sckerl, Dr. Andreas Marg, Wolfgang Benn, Dr. Hubert Bayer

 

Sonstige Gremien

Gremium Mitglied(er) Stellvertretung
Abwasserverband Elisabeth Kramer Dr. Hubert Bayer
Aufsichtsrat der Stadtwerke Weinheim Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer
Ältestenrat Elisabeth Kramer, Uli Sckerl, Stefano Bauer Conni Münch-Schröder, Tamy Fraas, Frieda Fiedler, Dr. Andreas Marg, Dr. Hubert Bayer, Wolfgang Benn
Baukommission Schulzentrum West Conni Münch-Schröder Elisabeth Kramer
Kontakt zum Jugendgemeinderat Stefano Bauer Conni Münch-Schröder
Verbandsversammlung Region Rhein-Neckar Uli Sckerl Elisabeth Kramer
Wasserzweckverband Badische Bergstraße Elisabeth Kramer, Dr. Hubert Bayer Conni Münch-Schröder, Dr. Andreas Marg